Теплоизоляционные шнуры

Теплоизоляционные шнуры

Шнур теплоизоляционный IZOPACK-50S

Теплоизоляционный шнур IZOPACK–50S состоит из высокотемпературного силикона и стекловолокнистого ровинга типа «Е» в середине. Температура применения: +550 оС (до +700 оС кратковременно)

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–K50

Легкий, эластичный стеклошнур, круглого сечения. Достаточно мягкий, хорошо заполняет и уплотняет любые сложные зазоры и соединения. Устойчив к механическим нагрузкам, восстанавливает форму после сжатия, химически инертен. 
Варианты упаковки: бобины от 100 до 500 метров, блистер от 1 до 5 метров.

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–K50 G

Мягкий вязаный шнур стеклошнур с графитовой пропиткой, круглого сечения. Шнур восстанавливает форму после сжатия, хорошо заполняет и уплотняет зазоры и соединения, не прикипает. Температура применения до 700 оС. 
Варианты упаковки: бобины от 100 до 500 метров, блистер от 1 до 5 метров.

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK-K70

Мягкий вязаный шнур, круглого сечения из базальтовой нити. Шнур восстанавливает форму после сжатия, хорошо заполняет и уплотняет зазоры и соединения, не прикипает. Температура применения 700 оС. 
Варианты упаковки: бобины от 100 до 500 метров, блистер от 1 до 5 метров.

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–50

Теплоизоляционный стеклошнур IZOPACK–50 с температурой применения до 550 оС постоянно и 700 оС кратковременно.
Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK-50T

Теплоизоляционный витой стеклошнур IZOPACK–50Т с температурой применения до 700 оС.

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–52

Мягкий теплоизоляционный шнур с температурой применения до 550 оС постоянно и 1000 оС кратковременно. Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–57

Теплоизоляционный шнур средней плотности. Температура применения до 550 оС постоянно и 1000 оС кратковременно. Форма сечения: квадрат, круг, прямоугольник. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–70

Плотный теплоизоляционный шнур сквозного плетения с температурой применения +700 оС постоянно и +900 оС кратковременно. Форма сечения: квадрат, круг, прямоугольник. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK-70G

Плотный теплоизоляционный шнур сквозного плетения с графитонаполненной фторопластовой пропиткой. Температура применения +900 оС кратковременно. Формы пересечения: круглая, квадратная, прямоугольная.

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK-72

Мягкий теплоизолционный шнур з температурой применения до 700°С постоянно и 1000°С кратковременно. Формы сечения: круг, квадрат, прямоугольник.

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK-90

Плотный теплоизоляционный керамический шнур с температурой применения до +850 оС постоянно и +1000 оС кратковременно. Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–92

Мягкий керамический шнур с температурой применения 850 оС постоянно и 1000 оС кратковременно. Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK-97

Теплоизоляционный шнур марки IZOPACK–97 с температурой применения +850 оС постоянно, до +1000 оС кратковременно. Формы сечений: круглая, квадратная, прямоугольная

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK-979

Теплоизоляционный шнур IZOPACK–979 с температурой применения +900 °С постоянно и 1000 °С кратковременно. Формы сечения: круглая, квадратная, прямоугольная.

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–120

Керамический шнур плотного плетения с температурой применения 1100 оС постоянно и 1250 оС кратковременно. Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK-120T

Плотный витой керамический шнур с температурой применения до 1200 оС.

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–120 G

Керамический шнур с графитовым покрытием, плотного плетения. Температура применения 1100 оС постоянно и 1250 оС кратковременно. Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–122

Мягкий керамический шнур с температурой применения 1100 оС постоянно и 1250 оС кратковременно. Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–130

Теплоизоляционный шнур плотного плетения с температурой применения 1200 оС постоянно и 1350 оС кратковременно. Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–132

Мягкий теплоизоляционный шнур IZOPACK–132 с температурой применения от 1200 оС постоянно до 1350 оС кратковременно. Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

Шнур теплоизоляционный IZOPACK–139

Теплоизоляционный шнур плотного плетения с температурой применения до 1200 оС. Выдерживает воздействие воды, перегретого пара, брызг металла, открытого огня. Сечения: квадратное, круглое, прямоугольное. 

Подробнее

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ШНУРЫ IZOPACK

В промышленных отраслях, где процессы происходят при очень высоких температурах, необходимость в высокотемпературных изоляционных материалах очевидна. В этой статье мы рассмотрим гибкие теплоизоляционные и уплотнительные шнуры марки IZOPACK, способные справиться с температурами, при которых плавится стекло и сталь.

Теплоизоляционные уплотнительные шнуры IZOPACK – промышленные изоляционные материалы, обеспечивающие барьер для теплопередачи, предотвращая утечку горячего или холодного воздуха, эффективно герметизируют зазоры и соединения.

ПИКФ «ИЗОЛА» предлагает передовые решения для металлургии, стекольной промышленности, химии, нефтехимии и энергетики. Наши уплотнительные шнуры марки IZOPACK выдерживают экстремальные температуры, обеспечивая надежную изоляцию.

Структура – один из основных параметров при выборе шнуров IZOPACK.

Несмотря на то, что от состава шнура зависит его рабочая температура, его структура определяет важные потребительские качества, такие как плотность, прочность, эластичность и упругость.

Жесткие шнуры IZOPACK производятся круглого, квадратного и прямоугольного сечения путем диагонального сквозного плетения. Они отличаются высокими плотностью и прочностью, а также точностью размера и формы сечения. Шнуры с такими параметрами широко используются для уплотнений узлов с высокой температурой и повышенным давлением, его плотная структура более приспособлена к сопротивлению выдувания горячими газами, чем шнуры других плетений. Они плотно ложатся в подготовленные пазы и, как правило, не требуют дополнительных механических креплений или проклейки.

К этой категории шнуров относятся IZOPACK-50, IZOPACK-70, IZOPACK-90, IZOPACK-979, IZOPACK-120, IZOPACK-130

Полумягкие шнуры IZOPACK-52, IZOPACK-72, IZOPACK-92, IZOPACK-122, IZOPACK-132 состоят из мягкой волокнистой сердцевины и плотной оплетки и производятся, как и жесткие шнуры, круглого, квадратного и прямоугольного сечения. Хотя температура применения не отличается от жестких шнуров, благодаря волокнистой сердцевине они имеют более низкую теплопроводность. Более высокая гибкость этих шнуров позволяет укладывать их в пазы с малым радиусом изгиба, не нарушая целостности уплотнителя, например при уплотнении прямоугольных дверок печей.

Мягкие шнуры IZOPACK-50М, IZOPACK -70М, IZOPACK-90М, IZOPACK-120М состоят из мягкой волокнистой сердцевины и сетчатой оплетки. Они производятся только круглого сечения. Они отличаются высокой эластичностью и гибкостью, а их высокая мягкость позволяет использовать их в качестве наполнителя печных щелей, теплоизоляционного слоя трубопроводов и во многих других местах, где нет высоких требований к плотности и прочности, например в качестве уплотнителя стыков панелей в строительстве.

Витые шнуры IZOPACK-50Т, IZOPACK-90Т, IZOPACK-120Т являются аналогом асбестового шнура ШАОН и служит в качестве недорогого уплотнителя и изолятора. Производятся только круглого сечения. Основное применение – изоляция щелей в корпусе печей, уплотнение технологических швов.

Эластичные шнуры IZOPACK-К50, IZOPACK-К50G, IZOPACK-K70 изготовляются по технологии вязания. Они легко сжимаются и восстанавливаются после сжатия. Наиболее частое применение – уплотнение дверок котлов. Производятся только круглого сечения.

ПИКФ «ИЗОЛА» имеет возможность менять плотность плетения шнуров по индивидуальному запросу потребителя.

Сырье для производства теплоизоляционных шнуров

Долгое время асбест был непревзойденным лидером в производстве негорючего текстиля благодаря своим уникальным свойствам. В середине ХХ столетия многие страны ввели жесткие нормы и запреты на использование вредного для здоровья асбеста. Возникла необходимость заменить асбестовые волокна на альтернативные безвредные, сохраняя баланс между техническими требованиями и экономической эффективностью.

Для производства безасбестовых теплоизоляционных шнуров IZOPACK используются нити на основе неорганических волокон, таких как стеклонити, базальтовые, керамические, кремнеземные нити и др. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, давайте более подробно рассмотрим все аспекты:

  1. Стеклонить. Нити на основе стекла – самая дешевая альтернатива, но обладают значительными эксплуатационными свойствами, такими как: высокая температура применения (около +550 С), низкая теплопроводность, хорошая гибкость и эластичность, высокая химическая стойкость, долговечность и отличные диэлектрические свойства. Стеклонити являются экологическим материалом, т.к. они не токсичны и могут быть повторно переработаны. Стеклонити входят в состав таких марок уплотнительных шнуров как IZOPACK-50, IZOPACK-52, IZOPACK-57 и IZOPACK-K50.
  2. Базальтовые нити. Базальтовые волокна получают из вулканических горных пород. Базальтовые нити имеют схожую со стеклонитями структуру и состоят из пучка мононитей, диаметром от 9 до 14 мкм. Температура применения колеблется от +700 до +900 С и зависит от месторождения, где добывалось сырье для его производства. Имея те же преимущества, что и стеклонити, базальтовые нити имеют более высокую прочность и более устойчивы к таким факторам окружающей среды как ультрафиолетовое излучение.

Базальтовые волокна входят в состав шнуров марки IZOPACK-57, IZOPACK-70, IZOPACK-72 и IZOPACK-979.

  1. Керамические волокна. Понятие «керамические волокна» довольно широко. Существует несколько видов керамики из которых можно изготовить волокнистые материалы. Все они имеют различные составы и свойства. Наиболее распространенный вид керамики состоит из оксидов алюминия и кремния. Температура применения керамики с составом Al2O3 (45%) и SiO2 (55%) составляет около +1250 С. Нити на основе этих волокон имеют сложную структуру ввиду того, что керамические волокна слишком коротки и требуется вспомогательное волокно, которое образует связи между керамическими волокнами и имеет достаточно большую длину для дальнейшей обработки. В качестве несущего волокна используется стеклоровинг или тонкая металлическая проволока. Таким образом получаются два типа керамических нитей: армированная стеклоровингом и армированная металлической нитью. К шнурам на основе керамических нитей, армированной стеклоровингом  относятся: IZOPACK-90, IZOPACK-90M, IZOPACK-90T, IZOPACK-92, IZOPACK-979.

Нити, армированные металлической проволокой, входят в состав IZOPACK-120, IZOPACK-120T, IZOPACK-122, IZOPACK-120M.

  1. Кремнеземные нити. Кремнеземные нити, как и стеклонити, состоят из мононитей, собранных в пучек и закрученных в определенном направлении. Они состоят из оксида кремния и имеют температуру применения более +1100 С. Кремнеземные волокна обладают низкой теплопроводностью, высокой прочностью на разрыв, отличной химической стойкостью, являются хорошим диэлектриком, не подвержены старению и являются экологически безопасными. Кремнеземные волокна входят в состав IZOPACK-130, IZOPACK-130T, IZOPACK-130K и IZOPACK-132. Преимущество шнуров, перечисленных выше, перед керамическим заключается в отсутствии органики, следовательно они не теряют своей прочности на температурах горения органических волокон.

На диаграмме ниже приведены данные по температуре применения различных видов волокон, входящие в состав шнуров IZOPACK

Области применения шнуров

Промышленные топки, печи, сушки котельное оборудование. Высокотемпературные среды требуют тщательно изоляции для повышения энергоэффективности, поддержания точного контроля температуры процессов, обеспечения долговечности оборудования и защиты персонала от воздействия высоких температур. Шнуры IZOPACK используются для создания плотных дверных уплотнений, уплотнения неподвижных соединений и проемов, изоляции трубопроводов, футеровки печного оборудования и пр.

Бытовые приборы. В таких приборах как духовки и котлы уплотнительные шнуры используют для изоляции дымоходов, создания герметичных соединений, предотвращая утечку тепла и печного газа, обеспечивая безопасность пользователей.

Противопожарные двери и вентиляция. В производстве противопожарных дверей и вентиляции шнуры используются как элемент герметизации соединительных швов, которые в случае возникновения пожара должны обеспечивать локализацию высокотемпературных угарных газов, обеспечивая возможность людям покинуть здание.

Литейное производство. Шнуры широко используются в литейном производстве. Они используются как уплотнения и изоляция в ковшах, тиглях и литейных формах. Поддерживая точную температуру в процессе литья шнуры способствуют эффективности и качеству производства.

Строительство. Такие свойства шнуров как огнестойкость, долговечность и стойкость к образованию плесени делают их необходимым уплотнительным элементом щелей в оконных и дверных рамах, панелей и строительных блоков.           

Качество шнуров IZOPACK

На производстве ПИКФ «ИЗОЛА» внедрена система контроля качества ISO 9001-2015 которая предусматривает полный контроль качества на всех этапах производства шнуров IZOPACK.

Преимущества применения шнуров IZOPACK:

  • высокая температура применения
  • различные формы сечения (круг, квадрат, прямоугольник)
  • большой диапазон размеров толщины шнуров (от 4 до 120 мм)
  • плотность шнуров – ПИКФ «ИЗОЛА имеет возможность изготавливать шнуры с плотностью по запросу Потребителя
  • долгий срок службы
  • антикоррозийные свойства
  • шнуры IZOPACK экологически чистые
  • Как подобрать и купить огнеупорный шнур IZOPACK?

Сотрудники ПИКФ «ИЗОЛА» всегда готовы оказать квалифицированную помощь в подборе огнеупорного шнура, предоставят честные цены и сроки выполнения заказа, оформят доставку, обеспечат достаточным количеством информации и бесплатных образцов для самостоятельного подбора.

Заключение

Теплоизоляционные шнуры IZOPACK являются важными компонентами и их влияние на безопасность и эффективность в различных областях промышленности трудно переценить. От металлургических печей до противопожарных дверей и бытовых приборов шнуры IZOPACK играют решающую роль в предотвращении энергетических потерь, поддержки технологической температуры, а также безопасности оборудования, персонала и потребителей. По мере того как все отрасли продолжают уделять приоритетное внимание энергоэффективности и безопасности, наша компания продолжает разработку и внедрение новых видов уплотнений, удовлетворяющих потребности новых технологий и перспективных разработок.

Продвигайтесь вперёд с инновационными изоляционными материалами!

Узнайте, как наши инновационные материалы могут повысить производительность и уменьшить затраты на обслуживание в вашей отрасли.

Свяжитесь с нами уже сегодня!


Предприятие Иностранного Капитала Фирма “ИЗОЛА”

Украина, Киевская обл., г. Белая Церковь