Огнеупорная термоткань

Высокотемпературные ткани и ленты

Теплоизоляционная ткань IZOLTEX–50

Теплоизоляционная стеклоткань IZOLTEX–50 с температурой применения 560 оС постоянно и 700 оС краткосрочно

Подробнее

Теплоизоляционная ткань IZOLTEX–90

Теплоизоляционная керамическая ткань марки IZOLTEX–90 с температура применения до +800 oС постоянно и 1100 оС кратковременно

Подробнее

Теплоизоляционная ткань IZOLTEX-93

Теплоизоляционная ткань марки IZOLTEX–93 с температурой применения +850 oС постоянно , +1100 oС кратковременно

Подробнее

Теплоизоляционная ткань IZOLTEX–120

Теплоизоляционная ткань марки IZOLTEX–120 состоит из пряжи муллитокремнеземистого волокна, армированного металлической проволокой. 
Температура применения 1100 оС постоянно и до +1250 oС кратковременно

Подробнее

Теплоизоляционная ткань IZOLTEX-123

Теплоизоляционная ткань марки IZOLTEX–123 c термообработкой и температурой применения 1100 оС постоянно и до +1250 oС кратковременно

Подробнее

Теплоизоляционная ткань IZOLTEX–121

Теплоизоляционная ткань марки IZOLTEX–121 состоит из кремнеземного волокна, с содержанием SiO2  не менее 96 %. Негорючая, инертна к щелочным и кислотным средам, хорошо защищает от брызг металла. 
Температура применения до +1350 оС

Подробнее

Ткань теплоизоляционная IZOLTEX-50S

Силиконовое покрытие повышает износостойкость изделия, защищает от проколов и промокания. Ткани с таким покрытием воздухо и водонепроницаемы, имеют хорошую химическую стойкость. Высокотемпературный силикон может наноситься с одной или с двух сторон.

Подробнее

Лента теплоизоляционная IZOLTEX-50К

Лента теплоизоляционная IZOLTEX–50К состоит из стекловолокна типа «Е» в переплетении с базальтовой ниткой. Для удобства монтажа, на ленту нанесен клейкий слой. Температура применения 560 оС. Цвет белый.

Подробнее

Лента теплоизоляционная IZOLTEX-50 GК

Лента теплоизоляционная IZOLTEX-50 GК состоит из базальтовой и стеклянной нити. Для удобства монтажа на ленту наносится клейкий слой. Температура применения до 700 оС. Цвет черный.

Подробнее

Лента теплоизоляционная IZOLTEX-70

Теплоизоляционная лента IZOLTEX–70 состоит из пряжи базальтового волокна. Изготовляется шириной от 10 до 50 мм, толщиной от 1 до 5 мм. Температура использования до +700 oС.

Подробнее

Лента теплоизоляционная IZOLTEX-80

Теплоизоляционная лента IZOLTEX–80 состоит из пряжи углеродного волокна. Изготовляется шириной от 10 до 50 мм, толщиной от 1 до 5 мм. Температура использования до +900 oС.

Подробнее

Лента теплоизоляционная IZOLTEX-90

Теплоизоляционная лента марки IZOLTEX–90 состоит из пряжи муллитокремнеземистого волокна, армированного стеклоровингом. Изготавливается шириной от 10 до 300 мм, толщиной от 1 до 5 мм. Температура применения до +1100 oС. 

Подробнее

Лента теплоизоляционная IZOLTEX–120

Теплоизоляционная лента марки IZOLTEX–120 состоит из пряжи муллитокремнеземистого волокна, армированного металлической проволокой. Изготавливается шириной от 10 до 300 мм, толщиной от 1 до 5 мм. Температура применения до +1250 oС

Подробнее

Теплоизоляционные ткани IZOLTEX

В современном мире промышленных технологий пределы температур и энергий постоянно расширяются, что влечет за собой необходимость в развитии и инновациях в области теплоизоляционных материалов, способных выдерживать экстремально высокие температуры. Высокотемпературные текстильные материалы – важный аспект в данной области. Эти материалы играют немаловажную роль в различных видах промышленности от металлургической до авиакосмической, где инновационные технологические процессы связаны с критически высокими температурами.

Высокотемпературные ткани и ленты IZOLTEX обеспечивают безопасное управление технологическими процессами, эффективную и безопасную работу оборудования при высоких температурах и надежно защищают рабочий персонал.

В отличие от других теплоизоляционных и огнеупорных материалов, таких как картоны, плиты, маты и др., ткани и ленты IZOLTEX имеют очень гибкую, тонкую и прочную структуру, позволяющую использовать их в местах, где применение других видов изоляционных материалов затруднено или невозможно.

Основные свойства и преимущества тканей IZOLTEX

Огнестойкость. Огнестойкость – главное требование к таким материалам. Ткани IZOLTEX состоят из неорганических высокотемпературных волокон, таких как стекловолокно, базальтовые, кремнеземные и керамические волокна. Такие волокна не только не поддерживают горение, но и выдерживают прямое попадание огня. У каждого типа волокон своя продолжительность сопротивления пламени, поэтому в своих материалах мы используем разные типы нитей или их комбинацию.

Термостойкость. Термостойкость – это способность материала сохранять свои свойства при воздействии высокой температуры в течение длительного периода времени. Все нити, которые мы используем в своем производстве имеют различную термостойкость. В наших каталогах понятие термостойкость мы связали с термином «рабочая температура» или «температура применения». Имеется ввиду максимальная температура, при которой материал может выполнять свои функции продолжительное время.

Теплопроводность. Этот термин показывает эффективность теплоизоляции, чем ниже теплопроводность, тем лучше. Ткани IZOLTEX имеют низкую теплопроводность, они эффективно препятствуют передачи тепла от одной поверхности на другую, сводя к минимуму потерю энергии при этом эффективно защищая рабочий персонал и технику от воздействия экстремальных температур.

Долговечность. В тяжелых производственных условиях ткань IZOLTEX не просто справляются с высокими температурами, но и выдерживают сильные механические нагрузки и химические воздействия. Теплоизоляционные ткани IZOLTEX, изготовленные с высокой плотностью, и обладают повышенной механической прочностью, гарантируя долгий срок службы в самых трудных условиях производства.

Экологическая безопасность. Современные теплоизоляционные ткани пришли на смену асбесту и не содержат других вредных веществ, опасных для окружающей среды.

Качество тканей и лент IZOLTEX

Все ткани и ленты IZOLTEX производятся согласно ТУ У 26.8-25301932-004:2005. Качество продукции не раз проверяется на каждом этапе производства, начиная от приемки сырья до отправки уже готовой продукции Покупателю.

Области применения теплоизоляционных тканей и лент IZOLTEX

Аэрокосмическая промышленность. Высокотемпературные ткани изолируют реактивные двигатели и другие узлы, подвергаемые воздействию высоких температур, сохраняя при этом целостность аппарата и обеспечивая безопасность пилотов и пассажиров.

Автомобилестроение. В данном секторе теплоизоляционные ткани используются в выхлопных системах, в качестве изоляции в кузовах гоночных автомобилей, а также как экраны при сварочных ремонтных работах.

Металлургия. На металлургическом производстве существуют места с высоким уровнем тепла и инфракрасного излучения. Ткани используются в качестве штор на входе и выходе туннельных печей, покрывал для медленного остывая заготовок и слябов, накидок и чехлов для защиты оборудования, а также для изоляции труб и систем охлаждения. Защитные экраны из тканей IZOLTEX помогают предотвращать пожары и минимизировать воздействие на окружающую среду и рабочий персонал.

Химический и нефтеперерабатывающий комплекс. Здесь ткани IZOLTEX используются для изоляции реакторов, трубопроводов и других элементов оборудования, работающих с агрессивными и высокотемпературными веществами.

Энергетика. Высокотемпературные ткани необходимы для изоляции турбин, котлов, мелющих вентиляторов и выхлопных систем.

Как подобрать теплоизоляционную ткань?

Специалисты компании ИЗОЛА всегда готовы предоставить профессиональную помощь при выборе необходимого материала, предложить квалифицированую техническую консультацию по применению и эксплуатации наших огнеупорных тканей.

Купить огнеупорную ткань IZOLTEX легко – просто свяжитесь с нашей компанией, используя контактные данные, предоставленные на нашем сайте https://www.izola.com.ua

Переходите на новый уровень теплоизоляции с огнеупорными тканями IZOLTEX

Компания ИЗОЛА - ваш партнер в безопасности и инновациях.


Предприятие Иностранного Капитала Фирма “ИЗОЛА”

Украина, Киевская обл., г. Белая Церковь