Высокотемпературный шланг

Огнеупорные рукава

Теплоизоляционный рукав IZOPLET–50

Рукав марки IZOPLET–50 состоит из волокнистого стеклоровинга типа "Е"
Температура применения до +700 оС

Подробнее

Теплоизоляционный рукав IZOPLET-70

Теплоизоляционный рукав IZOPLET-70 изготовлен из базальтовой нити. Температура применения +700 оС постоянно / +900 оС кратковременно
 

Подробнее

Теплоизоляционный рукав IZOPLET–90

Рукав марки IZOPLET–90 состоит из пряжи муллитокремнеземистого волокна, армированного стеклоровингом. 
Температура применения до +1100 oС

Подробнее

Теплоизоляционный рукав IZOPLET–120

Состоит из пряжи муллитокремнеземистого волокна, армированного металлической проволокой.
Температура применения до +1250 oС.

Подробнее

Теплоизоляционный рукав IZOPLET–130

IZOPLET–130 состоит из кремнеземного волокна, с содержанием SiO2, не менее 96%. 
Температура применения до +1350 oС

Подробнее

Теплоизоляционный рукав IZOPLET–50S

IZOPLET–50S состоит из стекловолокна тип «Е» и силиконового покрытия. Выдерживает краткосрочные контакты с расплавленным металлом. Химически стойкий, хорошо защищает от механических воздействий.

Подробнее

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РУКАВА IZOPLET

Теплоизоляционные защитные рукава являются важным компонентом в сфере промышленных процессов, выполняющие роль как температурного изолятора, поддерживая температурный режим, так и надежной защиты от высоких температур и других опасных факторов, присущих на производстве.

Изоляционные рукава IZOPLET представляют собой защитные оболочки, предназначенные для покрытия различных промышленных компонентов, таки как трубы, шланги гидравлики, рукава высоко давления и кабели, защищая их от воздействия разрушительных факторов, а также для контроля технологической температуры и минимизации теплопотерь.

Рукава IZOPLET изготовляются путем плетения или ткачества из специальных нитей, не поддерживающих горение, имеющих низкую теплопроводность, не подверженных гниению и старению. В качестве исходных материалов используются химические, стеклянные, базальтовые и керамические волокна.

 

По своей структуре теплоизоляционные рукава IZOPLET бывают нескольких видов:

 

  1. Плетенные рукава имеют сплошную структуру. Их применяют для длительного использования, в местах не требуется периодический доступ и нет необходимости в частом демонтаже.
  2. Шитые рукава – это элементы теплоизоляции и защиты, которые при необходимости можно легко снять и потом быстро установить на прежнее место. Они используются в местах, где необходим периодический доступ к изолируемому оборудованию для проведения технологических операций или ремонтных работ. В качестве основы для их производства используются ткани IZOLTEX.
  3. Рукава с силиконовым покрытием отличаются более высокой прочностью, хотя и более низкой температурой применения. Силиконовый слой защищает рукав от порезов, проколов, проникновению жидкостей, сварочных искр и капель расплавленного металла. Силикон предотвращает истирание и роспуск рукава в местах постоянного трения.

 

Температурные характеристики рукавов IZOPLET без покрытий приведены на диаграмме ниже

Температурные параметры теплоизоляционных рукавов IZOPLET с покрытиями приведены ниже:

Выбор материалов рукавов зависит от предполагаемого применения и свойств среды

  1. Арамидное волокно, IZOPLET-30. Рукава из этого волокна известны своей прочностью и стойкостью к истираниям. Они используются там, где происходит частое трение.
  2. Стекловолокно, IZOPLET-50. Несмотря на то, что это самый экономный вариант, эти рукава являются самым оптимальным решением в среде с температурой до +550 оС. Они не поддерживают горение и обладают высокой химической стойкостью.
  3. Базальтовое волокно, IZOPLET-70. Обладает теми же свойствами, что и IZOPLET-50, но температура применения выше и достигает +700 оС.
  4. Керамическое волокно, рукава IZOPLET-90 и IZOPLET-120. Эти рукава имеют исключительную термическую стойкость, чья рабочая температура достигает +1150 оС.
  5. Кремнеземное волокно, рукава IZOPLET-130. Кремнеземное волокно обладает высокой химической стойкостью, прочностью, является хорошим диэлектриком и не смачивается брызгами расплавленного металла. Температура применения – до +1200 оС.
  6. Рукава с силиконовым покрытием, IZOPLET-50S. Покрытие из высокотемпературного силикона придает уникальные свойства рукаву, такие как высокая механическая прочность, прочность на истирание, проколы и порезы, высокая химическая стойкость и отличные диэлектрические свойства. Покрытие позволяет использовать рукава вне помещений.

 

Области применения рукавов

 

  1. Металлургия: защита элементов оборудования, а также трубопроводных и кабельных систем от воздействия высоких температур, прямого огня и брызг расплавленного металла.
  2. Энергетика: поддержка эффективности котлов, турбин и трубопроводных систем, предотвращая потери тепла.
  3. Химическая промышленность: поддержка точного температурного режима в химико-технологических процессах, изоляция реакторов, теплообменников, дистилляционных колонн. Защита персонала от аварийных происшествий.
  4. Нефтехимия: защита оборудования от экстремальных температур и обеспечение безопасной транспортировки оборудования. 
  5. Пищевая промышленность: рукава используются для поддержания контроля температуры, обеспечивая качество и безопасность продукции.

 

 

Преимущества теплоизоляционных рукавов IZOPLET

 

  • Энергоэффективность: рукава IZOPLET сокращают потери тепла, что приводит к снижению эксплуатационных расходов.
  • Контроль температур: рукава IZOPLET помогают обеспечивать необходимую температуру процесса, обеспечивая этим качество и безопасность продукции.
  • Безопасность персонала: изоляционные рукава IZOPLET защищают от ожогов и травм, сводя к минимуму тепловое воздействие.

 

Выбор нужного типа рукава

Изучив состав и свойства теплоизоляционных рукавов IZOPLET достаточно легко подобрать нужный для любых условий. Но в случае затруднения, наши технические специалисты готовы в любой момент оказать полную, технически грамотную консультацию по подбору типа и применению теплоизоляционного рукава IZOPLET.

Качество теплоизоляционных рукавов IZOPLET

Внедренная в производстве система контроля качества ISO 9001:2015 позволяет контролировать процесс производства теплоизоляционных рукавов IZOPLET на всех его стадиях.

Теплоизоляционные рукава IZOPLET производятся по ТУ У 26.8-25301932-007:2008. Вся продукция компании IZOLA сопровождается оригиналами сертификатов качества.

Купить теплоизоляционный рукав IZOPLET

Ознакомится с характеристиками теплоизоляционных рукавов IZOPLET, осуществить выбор, получить техническую консультацию и заказать рукав IZOPLET можно на нашем сайте https://www.izola.com.ua/ukr/article/opletki, позвонив в компанию или посетив наши страницы в социальных сетях https://www.facebook.com/izola.cfc, https://www.instagram.com/izola_cfc, https://www.linkedin.com/company/izolainsulation

Доставка

Компания IZOLA осуществляет доставку своей продукции по территории Украины и в любую цивилизованную страну мира удобным для клиента способом.


Предприятие Иностранного Капитала Фирма “ИЗОЛА”

Украина, Киевская обл., г. Белая Церковь